вторник, 15 декабря 2009 г.

ГК "Фокстрот" поддержала молодых фотографов.

11 декабря 2009 в помещении Киевского Национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого состоялась выставка победителей Всеукраинского фотоконкурса "Молодое лицо Украины". Организатором выступило Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, во второй раз за историю конкурса его партнером стала ГК "ФОКСТРОТ".

Целью фотоконкурса было определено создание условий для самосовершенствования молодежи, ее всестороннего развития, организации содержательного досуга, улучшение поддержки творческих способностей молодежи в аспекте развития визуального искусства и утверждения патриотизма.

В Министерство поступило 295 фоторабот из 22 регионов Украины. Члены жюри отобрали 24 лучшие работы из 8 регионов Украины в 8 номинациях: "Молодежь и государство", "Профессии молодых", "Талантливая молодежь Украины", "Украинское студенчество", "Досуг молодежи", "Выбор молодежи - здоровье", "Все разные - все равные" и "Нас объединяет Украина". В проведении торжественного награждения победителей фотоконкурса приняли участие Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, первый заместитель Министра культуры и туризма Владислав Корниенко, Председатель Союза фотохудожников Украины Николай Иващенко, ректор Киевского Национального университета театра, кино и телевидения имени И. К.Карпенка-Карого Алексей Безгин, директор государственного предприятия "Украинский молодежный центр" Елена Куцевалов и победители Всеукраинского фотоконкурса из регионов Украины.

- «Возрождение фотоконкурса« Молодое лицо Украины »является значительным шагом в развитии поддержки талантливой молодежи и содействии патриотического воспитания. Я уверен, что в следующем году Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта предложит еще много разнообразных творческих конкурсов, которые дадут толчок к развитию личности и реализации каждого молодого украинского, - отметил, открывая торжественное награждение министр Украины по делам семьи , молодежи и спорта Юрий Павленко.

- Бизнес с художественным названием "Фокстрот" поддерживает творчество украинских кино-, теле, фотохудожников и несет в дома соотечественников комфорт, а в их душе - тепло и уют, - прокомментував партнерство Группы "ФОКСТРОТ" с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта соучредитель Группы компаний "ФОКСТРОТ", генеральный директор управляющей компании ГК "ФОКСТРОТ" Геннадий Выходцев. - Мы второй раз поддерживаем инициативу министерства - всеукраинский конкурс "Молодое лицо Украины" - как актуальную инициативу властей понять природу духовности молодежи и поддержать молодежь в их творческой самореализации. Подарки от "Фокстрота" получили девять фотографов из Винницкой области, Крыма, Одессы, Кировоградщины, Донецка, чьи работы профессиональные, духовные и динамичны, ибо демонстрируют проактивнисть украинской молодежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий